голеностоп и стопа

14:34 28-03-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день! У меня следующая проблема: хирург при осмотре поставил диагноз "плоскостопие", но сделать снимки и попасть к ортопеду смогу нескоро (если вообще смогу) - такая поликлиника, на платного врача денег нет. Мне посоветовали сделать ортопедические стельки, я их сделала, а в итоге они не влезают не в одну обувь, а туда, куда влезают, не влезает моя нога. Попытка с обувью на размер больше положительных результатов не дала - стельки слишком толстые, а еще бОльших размеров женскую обувь не делают. Как быть? Может, я купила какие- то "неправильные" стельки? Что еще можно предпринять для остановки развития плоскостопия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:39 28-03-2006 Радыш И.И., обратиться
А зачем Вы к хирургу пошли? На что- то жаловались? А то у нас пол страны ходит с этим плоскостопием и ничего. ..
# 15:17 28-03-2006 Виктория…, обратиться
У меня стал загибаться большой палец на ноге, и начала расти шышечка, при длительной ходьбе начинал болеть сустав в районе большого пальца. А к хирургу пошла, потому что ортопеда у нас нет в поликлинике, но в то же время хирург плоскостопием не занимается. ..
# 15:21 28-03-2006 Радыш И.И., обратиться
По рассказу у Вас не плоскостопие, а вальгусная деформация большого пальца стопы. Стельки не совсем нужны, нужно другое. Пишите dr- ivo@yandex. ru