голеностоп и стопа

11:29 02-04-2006 / L Александр…, обратиться

Здравствуйте
9 месяцев назад попал в серьёзную аварию
мго чего наломал но удалось выкарабкаться
сейчас осталась проблема с голеностопным суставом
Прикладываю выписку из истории болезни
Хотелось бы знать ваше мнение о возможностях востановления сустава
Выписка из медицинской карты стационарного больного

Даурцев А. 1974 г/ р

Травма 9 июля 2005г. дорожное транспортное прошествие.

Сотрясение головного мозга, компрессионный перелом 12 грудного позвонка,
Разрыв симфиза , перелом наружного мыщелка большой берцовой кости слева,
Разрыв наружного мениска , открытый перелом лодыжек с вывихом стопы
При первичной хирургической обработке малоберцовая кость синтезирована пластиной.
Фиксировать синдесмоз не удалось по техническим причинам, рана голеностопного сустава нагноилась, развился гнойный артрит, тендовагинит.
Лечение было направленно на санацию очага.
12 08 2005 г остеосинтез мыщелка большой берцовой кости с пластиной
резекция мениска.
На данный момент остаётся проблема голеностопного сустава
Рана голеностопного сустава заживала вторичным натяжением до конца февраля 2006 года. Воспалительный процесс протекает в скрытой форме, наблюдается отёк и покраснение в области сустава. Движения сустава ограничены, пальцы стопы сохранили подвижность.
На рентгенограммах наблюдается подвывих стопы, перестройка сустава за счёт разрушения суставных поверхностей,
Пациенту предложен ортродез голеностопного сустава.

Врач травматолог Кравченко С. В.

Есть ренгенограммы сустава в электронном виде
как можно Вам их переслать

Ответы

# 11:37 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я склоняюсь к мнению, что Ваш лечащий врач прав: у Вас была тяжелейшая травма ноги, гнойные осложнения. Сустав уже не спасти никаким чудом, надо делать артродез.
# 07:34 03-04-2006 L Александр…, обратиться
Спасибо за ответ !
Подскажите каким методом лудше сделать ортродез сустава.
Дело в том что у меня остеомелит, и насколько я понимаю при установке аппарата Елизарова высока вероятность получить ещё несколько очагов инфекции . Подскажите пожалуста есть ли другие методы замыкания сустава.
И ещё насколько продолжительным будет лечение
и каковы последствия замыкания сустава ,
насколько возможно будет вернуть функции голеностопа
Заранее благодарен за ответ .
L Александр .
# 16:13 05-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ничего конкретного не могу ответить, поскольку не видела ни ногу, ни рентгенограммы. Обращайтесь к ортопеду очно.