голеностоп и стопа

14:27 03-04-2006 / Дмитрий G…, обратиться

Катаясь на сноуборде, воткнулся носом доски в мягкий снег и со скоростью движения меня сложило по напроавленю движения (катаюсь левой ногой вперед, поэтому в левую сторону) и вниз, в то время как доска, практически, осталась на месте. Таким образом, сильно "потянул" правое колено по направлению влево и вверх, первые полминуты была очень острая боль, аж ногу трясло. Сразу не вставая обложил клено снегом. Ходить могу, но нога совсем не сгибается, ну на 20 % где- то. А вопрос стандартный, но ответа я не нашел в "истории вопросов", как лечить вывихи и растяжения, кроме того как первые 2 дня - холод, потом - тепло.

Ответы

# 22:26 03-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Если в вы москвич приходите на прием. Не занимайтесь самолечением. У Вас скорее всего повреждение мениска, нужно смотреть и возможно оперировать. Чем дольше Вы будете ждать, тем хуже прогноз. С уважением пишите на dr- ivo@yandex. ru
# 12:32 04-04-2006 Дмитрий G…, обратиться
Позволю себе возразить Вам. У меня возникают сомнения, что это миниск, поскольку болезненным цувствуется не все колено, и чашечку двигать не больно. Боль чувствуется только в связке (в мышце) с внутренней стороны от коленного сустава. Все же это растяжение. Если это все же оно, то как оно лечится, как поступить наиболее эффективно.
# 12:51 04-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Дмитрий, при повреждении внутреннего мениска боль распространяется не пот всему колену и надколенникам двигать не больно. А то что нога не сгибается, сам механизм травмы говорит о повреждении мениска.