голеностоп и стопа

13:34 04-04-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! У молодого человека очень часто (раз в 1- 2 мес. ) происходит растяжение связок в районе лодыжек, опухоль и боль держаться по нескольку дней. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, возможна ли профилактика?

Ответы

# 15:42 04-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего молодой человек когда- то порвал одну из связок голеностопного сустава и теперь возникают подвывихи. Профилактика возвожна, но сначала нужно показаться, т. к лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Пишите dr- ivo@yandex. ru
# 18:49 15-04-2006 Михаил, обратиться
У МЕНЯ ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД ПРОИЗОШЕЛ РАЗРЫВ ДЕЛТОВИДНОЙ(ПЯТОЧНОЙ) СВЯЗКИ. В НАЧАЛЕ ДОКТОР НЕ ЗНАЛ ЧТО ПРОИЗОШЕЛ РАЗРЫВ СВЯЗКИ. НА ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ ЛЕВОЙ НОГИ БЫЛА НА 15 ДНЕЙ НАЛОЖЕНА ЛОНГЕТА. ПОСЛЕ СНЯТИЯ ЛОНГЕТЫ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ФИЗИОПРЦЕДУРЫ , МАССАЖ И Т. Д. .
НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО, В ОБЛАСТИ ПРИМЕРНО С ПЕРЕДИ ПЯТКИ НА УРОВНЕ НИЖЕ МЕДИАЛЬНОЙ ЛОДЫЖКИ (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В МЕСТЕ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ , ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ, ИСКРИВЛЕНИЕ ОТ ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ПЯТКИ)ОСТАВАЛИСЬ БОЛИ. БОЛИ ВОЗНИКАЛИ КАК ПРИ ХОДЬБЕ ТАК И ПРИ СОСТОЯНИИ ПОКОЯ.
ПРИМЕРНО 3 МЕСЯЦА НАЗАД Я НАЧАЛ СРАВНИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ХОДИТЬ(ПРИМЕННО 2Ч. В ДЕНЬ), БОЛИ СТАЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЕШЕ СИЛЬНЕЕ И ДЛИТЕЛЬНЕЕ. МЕСТО ГДЕ БОЛИТ НАЧАЛО ПОСТЕПЕННО ОПУХАТЬ И НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ТАК НАЗЫВАЕМОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ ИСКРИВЛЕНИЯ В СТОПЕ С ОБРАЗОВАНИЕМ ПЛОСКОСТОПИЯ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ СУПИНАТОРЫ.
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВЯЗАНО ЛИ ВСЕ ЭТО С РАЗРЫВОМ СВЯЗКИ И ГДЕ В МОСКВЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННОЙ СВЯЗКИ.
ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
# 19:13 26-09-2006 Коте Бочоришвил…, обратиться
после разрыва делтовидной связки у меня остался небольшой субвывих. насколько это опасно и необходимо ли операция в таком случае. травма случилось 6 недель назад.