голеностоп и стопа

10:38 10-04-2006 / Илья, обратиться

Подскажите, какое обезболивающее можно принимать в случае перелома лодыжки при нефрите? (Травма случилась в результате сильного подворота голеностопа). Большинство нестероидных средств имеет противопоказания по нарушению функции почек. К сожалению, в травматологии, где наложили гипс, нас не проконсультировали и вообще уделили внимания по- минимуму. В аптеке предложили диклофенак. Можно ли прикладывать лед (с внешней стороны голеностопа отек, хотя врач не поставил диагноз растяжение или надрыв связок)? Спасибо.

Ответы

# 11:30 10-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Лед - это необходимость при условии, что травма произошла менее 3х дней назад. Нога должна иметь возвышенное положение (напр. на подушке). Боли очень сильные? Если нет лучше перетерпеть или снять холодом на конечность, если сильные, то лучшее в/ м мовалис 15 мг. Какой у Вас нефрит? На будущее: нога в гипсе должна сидеть как "влитая", гипс не должен болтаться. Вам делали репозицию? Какая лонгета наложена? Опишите. С уважением, пишите dr- ivo@yandex. ru
# 13:11 10-04-2006 Илья, обратиться
Спасибо за ответ. Какая лонгета и прочие детали - выясню у пострадавшей и напишу по указанному имэйлу.