голеностоп и стопа

18:47 13-04-2006 / Илия, обратиться

помогите определиться с травмой. Извиняюсь за немедицинское изложение и возможные ошибки в формулировках. Место: ахилово сухожилие, точнее то место над пяткой, где в ботинках находится задняя стенка. Собственно что беспокоит: за зиму появилась шишка, на обоих ногах, но на левой болит и не дает ходить. Болит при нагрузке, причем стопа нормально разгибается вниз и с трудом (с болью) вверх, т. е. подтянуть вверх носок практически не могу. Отсюда проблемы с хождением - долго не могу расходиться, острая боль при начале ходьбы, потом, примерно метров через 500- 600, острая боль может пройти, остается только тупая, к которой уже привык. Т. е. если ногу не беспокоить - то все вроде нормально, но стоит пойти куда- нибудь. . . Самым болезненным при ходьбе является момент когда происходит перенос центра тяжести с пятки на носок, болит как бы место крепления сухожилия (возможно неправильно выражаюсь). Вопрос: к какому специалисту идти на прием, какое московское мед. учереждение посоветуете и какие обследования (анализы) стоит пройти, p. s. Так же лет 15 назад была травма колена (гемартроз правого коленного сустава) теперь, опять же при нагрузке иногда отекают колена

Ответы

# 20:14 13-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Вы описываете ситуацию похожую на ахиллбурсит. С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru, постараюсь помочь.