голеностоп и стопа

17:50 17-04-2006 / Марина, обратиться

Упала, подвернула ногу. Диагноз - перелом без смещения. Какой кости не знаю, снимок на руки не дали, но предпологаю что где- то во внешрей части стопы (во всяком случае именно она опухла после падения). Поставили гипс в виде буквы "г" - со стопы на голень - сказали на 4 недели. Больше ничего не объяснили - могу ли я ходить слегка опираясь на пятку (вернее на гипс) переломанной ноги, можно ли снять гипс после 3- х недель (мне друзья говорят что можно), можно ли заменить сам гипс какой- нибудь пластиковой конструкцией - если они существуют то как правильно называются и, наконец, что необходимо включить в свой рацион чтобы ускорить выздоровление (и надо ли пить кальций). Спасибо!

Ответы

# 22:40 17-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Поменять на пластик можно и нужно: U- образная лонгета не лучший способ. Оптимально приехать, переделать снимки и переложить гипс. Только после осмотра и снимков я смогу сказать когда можно нагружать ногу и как. С уважением пишите dr- ivo@yandex. ru,