голеностоп и стопа

11:29 15-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Чуть больше месяца тому назад, оступившись на лестнице, получила травму левой ноги- -как сказал травмотолог, "маленький перелом верхушки лодыжки". 4 недели носила лангету, потом сняла и заметила, что нога (стопа и щиколотка) отекает после ходьбы. Травматолог меня об этом предупреждал - - говорил, что есть повреждение связок, которое будет проходить не так быстро. Хочу попросить у Вас совета: чем можно помочь восстановлению связок? Бинтовать эластичным бинтом или нет? Может, помогут мази, компрессы? Как быть с физическими нагрузками: стараться беречь ногу или наоборот, усиливать нагрузки? Такая же травма пару лет назад была у подруги, так у неё до сих пор одна щиколотка толще другой. Что делать, чтобы избежать подобных проблем?

Ответы

# 00:19 16-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Читайте ответ на подобный вопрос ниже. Заочные рекомендации крайне скудны по своей информативности.