голеностоп и стопа

17:18 13-08-2006 / Галина, обратиться

Добрый день! Мне 60 лет, вес большой. Вчера впервые утром , еще в постели, появилась боль в ступне, с внутренней стороны. В течение дня она то усиливалась, то слабела. Я почти весь день держала ногу поднятой. Когда пыталась шевелить пальцами, было очень больно на сгиб стопы. А сегодня под утро началась нестерпимая боль, я не могла найти удобное положения для ноги, боль охватила стопу сапожком выше щиколотки. Таблетка пенталгина минут через сорок притупила боль, боюсь ненадолго. Прихрамываю, но хожу. Что посоветуете, доктор?

Ответы

# 19:53 13-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Возможен артрит какого- нибудь из суставчиков стопы. Если нет возможности завтра обратиться к врачу возмите хотя бы противовоспалительные мази (бутадион, вольтарен). Из обезболивающих лучше дексалгин или нурофен (не более 3х табл). Но лучше к врачу. Позвоните постараюсь помочь (мои координаты при клике на имя).