голеностоп и стопа

14:02 30-08-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У моей жены, после длительной поездки в автобусе, на следующий день заболела ступня левой ноги. Через день ступня болела очень сильно, наступать на нее невозможно. Ударов или вывиха не было, внешних повреждений не наблюдается. Болит только подошва, по центру стопы небольшое продолговатое утолщение. отечности и температуры нет. Подскажите, что может быть?

Ответы

# 22:40 30-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Плантарный фасциит. Причина в перегрузке связочного аппарата стопы. Можно попробовать отделаться таблетками (любые НПВС: диклофенак, мовалис, нимесил и т. д. ), если не пройдет в течении 2- 3 дней, лучше прийти и уколоться.
# 21:41 29-10-2009 Ольга, обратиться
А чем уколоться?
# 23:20 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма вероятно ,что плантарный фасцит.