голеностоп и стопа

23:59 16-11-2006 / Maria, обратиться

Zdrastvujte, vpervie na etom forume! zaranee blagodarna za lubumuju pomosch.
Moj brat- dzudoist, na trenirovke travmiroval galenostop, UZI pokazalo chastichnij razriv svyazok galenostopnogo sustava. Krome pokoya vrachi nichego ne rekomendujut. Na skolko dannaya travma serjozna? Mozhet li ona pomeshat ego sportivnoj karjere? Chto mozhno sdelat chtobi uskorit prozess vizdorovleniya? POmogut li vitaminnie preparati, soderzhaschie glukozamin, metil sulfonil metan, tsetil- miristoleat.
Spasibo.
Maria

Ответы

# 08:56 18-11-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужен полужесткий ортез для голеностопного сустава на несколько недель, лечебная гимнастика, физиотерапия (магнит, лазер). Местно мазать противовоспалительными препаратами (вольтарен, ортофен или подобные). Для более полной диагностики - МРТ сустава. Таблетки не нужны вообще.