голеностоп и стопа

14:57 04-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя мама 18 октября сломала ногу, диагноз - закрытый перелом н/ лодыжки(н/ - так написано в диагнозе, но мы предполагаем что это означает "нижней")левой голени, месяц назад ей сняли гипс, но опухоль не проходит до сихпор, кожа на месте перелома бурого цвета. Врач говорит что все нормально и можно уже ходить, но когда она наступает на ногу, то ощущает боль. Недавно по ночам стали беспокоить судороги. Посоветуйте что- нибудьпож- та. .. .. ..
Заранее благодарна

Ответы

# 12:08 05-12-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перелом наружной лодыжки. Физиотерапия, занятия лечебной гимнастикой, мазать троксевазином или лиотоном, носить наголеностопник.
# 21:35 26-04-2013 Родион, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый вечер. Перелом локтевой кости левой руки 18.12.2012 году в травпункте наложили пластиковий гипс и прописали кальцый д3 никамед. Каждый месяц ренгеновый снимок показывал всегда одно и тоже до 15.03.2013 года лечай врач сказал что якобы слабая консолидация и выписал напровление ЦГБ. Там врачи посмотрев снимки отправили на тамаграфию, посмотрев снимки оставили гипс еше до 5.04.2013 года контрольный сномок 6.04.2013 года показывает все тоже самое что и первый 18.12.2012 года гипс сняли сказали что рука зажила а рентгеновые снимки могут показывать с погрешностью, сейчас рука болит в месте перелома и немного опухшая в суставах боль терпимая потихоньку разробатываю. Темпиратура 36,9-37,2 Скожите пожалуста это так и должно быть до этого не когда переломов не было мне 25 лет полностью здоров а так долго заживает и погрешность с ренгеновскими снимками может быть. Большое спасибо.