голеностоп и стопа

16:52 01-01-2007 / Александр Ерофе…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 34 года. Меня беспокоит проблема со стопами. Точно не помню когда это началось (примерно с 12 лет). Проблема в следующем: у меня периодически возникает ноющая боль в стопах в покое, как правило, ночью. Левая стопа болит чаще, чем правая. Думаю, это связано с травмой левой стопы, которая была в юности. По поводу травмы у меня неточная информация, потому что один врач мне сказал, что был перелом, а другой врач (когда снимали гипс) сказал, что имел место разрыв связок.
Боль чаще возникает когда ноги находятся в тепле. Как правило, когда боль причиняет сильное беспокойство ночью, я охлаждаю ноги холодной водой и после этого засыпаю.
Несколько лет назад пробовал обращаться к врачу с этим вопросом, он проверил меня на ревматизм, диагноз не подтвердился, прописал какую- то мазь, от которой почти не было толку.
Пробовал заниматься самолечением, использовал на ночь различные гомеопатические средства (мази, бальзамы). Но эффект был незначительный.
Прошу совета. Заранее благодарен.

Ответы

# 11:44 03-01-2007 Артемьев А.А., обратиться
Обратитесь к сосудистому хирургу.