голеностоп и стопа

01:23 02-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор, с Новым годом!
Не знаю, когда вы приступите к благородному отвечанию на вопросы, но надеюсь, что не очень нескоро. Мне 52 г. , начинаю с этого, так как в большинстве случаев фактором предрасположенности к тем или иным состояниям является "пожилой возраст". Вчера, т. е в канун Н. г. , уже к вечеру решила сходить в магазин, докупить кое- что к столу. Это было около 10 вечера. Пришла домой, распаковала все, начала накрывать на стол. Через короткое время осознала, что у меня боль в области внешней (тыльной)стороны стоны, точнее, в своеде, но свой это с нижней стороны, а это с верхней. Сказала сыну, он предположил, что я не заметила, что подвернула ногу. Но я не подворачивала! Боль все сильнее, такая неприятная, похоже на боли при лигаментите (у меня был когда- то в молодости лигаментит связок кисти от неправильного положения спиц при вязании). Боль четко локализована, я правда, не берусь точно сказать, это кости, мышцы, суставы или связки, но концентрируется в области суставов между ладьевидной и клиновидными костями, на самой верхней точке тыла стопы. На всякий случай на ночь сделала тугую повязку с троксевазином, ночью просыпалась от боли, повязку сняла под утро, на случай, если связки нанесла гепариновыю мазь. Утром и днем боль сильная (не в покое), а при движении стопой. Пришлось принять ибупрофен, чтобы снять боль - раз, на случай, если жто воспаление - два. На несколько часо было облегчение, к вечеру дейстие лекарства прошло и боль возобновилась. Вот и все. Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 11:45 03-01-2007 Артемьев А.А., обратиться
Покой, обезболивающие. Местно - мази. В общем- то Вы делали всё правильно.