голеностоп и стопа

13:38 12-01-2007 / Николай, обратиться

здравствуйте доктор! 13 ноября сломал лодыжки. сразу наложили гипс и отправили в травму по месту жиельства. Там через месяц сняли гипс и сказали все хорошо. Знакомые посоветовали зделать контрольный снимок. Что я и зделал в платной травме. Увидя снимки доктор поставил диагноз: Наружно- эверсионный подвывихправой стопы с переломом наружной лодыжки и разрывом ДМС. И сообщил что надо срочно делать операцию и вставлять на год штырь. Так как кости начали срастаться со смещением. Обращался еще к двум врачам все повторили то же самое. Тогда я поехал в травму за направлением на операцию и попал к зав . травмой. Увидя все снимки он заявил что можно обойтись без операции и восстановить смещение лечебной физкультурой.
Хотелось услышать ваше мнение и может какие еще рекомендации.
Заранее благодарен Николай Д 39лет

Ответы

# 18:09 14-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если действительно синдесмоз разорван и подвывих стопы не устранен - это верная дорога к быстрому прогрессированию артроза голеностопного сустава. В этом случае нужно оперироваться.