голеностоп и стопа

11:59 16-01-2007 / Сергей Ф.…, обратиться

9- го декабря 2006 г. упал с крыши гаража и сломал правую ногу. на скорой был доставлен в боткинскую больницу где потавили гипс и пробыв в больнице три дня был выписан. Находясь дома на больничном нога очень болела и супруга настояла на том что бы съездить в травпункт, что мы и зделали. из травпункта нас срочно отправили в ближайшую 20- ю ГКБ. Диагноз поставили закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом переднего края дистального метаэпифиза большеберцовой кости правой голени со смещением обломков. Так как оказалось нуждался в операции 29. 12. 2006г. был произведен остеосинтез переднего края большеберцовой кости правой голени Т- образной пластиной и винтами. С момента операции еще не было дня что бы нога не болела и постоянно принимаю обезболивающее. шов зажил но стопа какого то малинового цвета и сама нога- т. е. голень стала сравнительно худее левой ноги. Так как работаю профессианальным водителем очень обеспокоен протекающим "выздоровлением" ноги. подскажите доктор- эти постоянные боли нормальное явление и почему до сих пор не спадает отек на ступне? Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 00:37 17-01-2007 Артемьев А.А., обратиться
Причиной отека может быть неудовлетворительное положение отломков, вопспаление или даже наличие металла. Предлагаю встретиться на очной консультации с рентгенограммами.