голеностоп и стопа

13:06 26-01-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день уважаемый доктор! У моей тёщи, ей 72 года, диагноз Артроз, болит голеностоп, нога распухла, ходить не может, бывают улучшения, врач сказал что это возрастное, лечению трудно поддаётся, можно ли использовать пиявки, либо, специальные массажи. Заранее благодарю. Сергей Юрьевич.

Ответы

# 18:12 28-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Травмы голеностопа раньше были? Сосудистую патологию исключили?
# 10:39 29-01-2007 Сергей, обратиться
ТРАВМ НЕ БЫЛО, ОКАЗЫВАЕТСЯ У НЕЁ ТАКЖЕ ОПУХАЕТ ВТОРАЯ НОГА, ЕЙ УСТАНОВИЛИ ДИАГНОЗ - Подагра,
сейчас начали мазать мазью Дикуля вроде чуть чуть помогает начала слабо ходить с палкой до кухни.