голеностоп и стопа

11:31 26-02-2007 / Федор, обратиться

5 недель назад ломал ногу. Закрытый перелом наружной ладыжки правой голени без смещения. Наложили лангетку. Я ее самовольно снял за 3- 4 дня до истечения 5 недели. Сделанный рентген показывает, что перелом еще не сросся. Наложили новую лангету еще на 2 недели. Болевых ощущений почти нет. Нужно также добавить, что и в гипсе я веду достаточно активный образ жизни. Вопрос: есть ли необходимость именно сейчас беречь ногу (отказ от ходьбы), или хватит одного того что пятка зафиксирована. Чем грозит такое "затяжное" лечение перелома? (говорили вроде что- то про ложный сустав)

Ответы

# 22:06 26-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Имеет смысл прислушаться к рекомендациям лечащего врача. Ибо образование ложного сустава - не редкость при недостаточной иммобилизации конечности после перелома.
# 19:15 21-06-2010 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать: примерно два месяца назад оступилась и наступила правой пяткой на острый камушек(надета была обувь на очень тонкой подошве)было больно но ни опухоли ни синяка не было, с той поры периодически возникает боль в пятке(ближе к внешней стороне,справа). В настоящее время стало больно наступать особенно после отдыха, неприятные ощущения когда встаю на цыпочки(никаких уплотнений не прощупывается) Попробовала мазать троксевазином - не помогает.