голеностоп и стопа

23:33 19-03-2007 / Рома, обратиться

Здравствуйте.
Я спрашивал в одном из сообщений, как можно укрепить голеностоп после растяжения связок(травма повторялась более 10 раз).
Тут ещё один вопрос возник. Последнее растяжение я получил во время игры в футбол с одетым суппортом голеностопа(неопреновый, эластичный). Думаю приобрести что- то посерьёзнее. Посоветуйте пожалуйста модель.
Я тут кое- что присмотрел:
http: // www. ladomed. ru/ catalog/ stop_sustav/ index. htm
http: // www. mrktop. ru/ Catalog/ Cat5. html
Что скажите?

Ответы

# 17:58 20-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы посоветовала Вам на время заменить занятия футболом на менее травматичные виды спорта. Если суставу не дать время восстановиться, никакие фиксаторы не помогут.
# 20:35 20-03-2007 Рома, обратиться
Я не собираюсь в ближайшее время заниматься спортом (как минимум два месяца). Я бы хотел приобрести фиксатор сейчас, чтобы лучше восстановиться после травмы. Ну и потом использовать его при занятиях спортом. Может всё же поможете с выбором? Также хотел узнать, есть ли специальные упражнения для укрепления голеностопа?
# 22:56 21-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
При серьезных ортопедических салонах работают врачи- консультанты, помогающие определить необходимую степень фиксации сустава исходя из жалоб пациента, объективной картины, результатов обследования. Прежде чем ехать в салон, запишитесь на консультацию к доктору.