голеностоп и стопа

12:36 21-03-2007 / Евгений, обратиться

Мне 49 лет. По собственной неосторожности (при прыжке) травмировал левую икроножную мышцу. Ходил с трудом, но в травмпункт обратился только через неделю, т. к. надеялся, что пройдет само собой. В травмпункте рентген делать не стали, а сразу же наложили лангету, с которой я находился две недели. Сейчас уже прошло 50 суток после травмы, а нога все еще болит при ходьбе, имеет припухлость и болезненность в области мышцы. Бегать не могу, встать на носок левой ноги тоже не могу. Что мне делать? Как быстро заживают подобного рода травмы, нужно ли при восстановлении как- то разрабатывать мышцу или наоборот ей полезен покой (тогда до какого времени)?

Ответы

# 23:02 21-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно ситуация неясна. На каком уровне травма? Какого характера повреждение? Хотя бы УЗИ надо сделать. ..