голеностоп и стопа

16:23 23-03-2007 / Татьяна, обратиться

скажите, пож- та, у меня на ноге на большом пальце вростается ноготь в палец.
Что вы посоветуете? ?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:35 23-03-2007 Ольга, обратиться
Регулярно лечу палец у сына - во- первых ноготь следует срезать ровно. А сейчас распарьте ногу, смажьте детским кремом, аккуратно малелький комочек ватки или ниточку от бинта заталкайте острым ножечком под край ногтя. Оствьте на ночь и на весь день Так каждый вечер перед сном - но каждый раз комочек увеличиваете. Когда ноготь немного отрастет пострайтесь острым ножом сделать на краю ногтя в центре подрез в виде буквы V. Так ноготь будет по- немногу выходить из кожи. Время надо много, но облегчение наступает прямо с первого раза. Пробуйте, только аккуратно
# 22:07 23-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конечно, можно и по данному пути пойти. Однако - одно неловкое движение, и под ногтевую пластинку попадает инфекция. Кончается панарицием (гнойное воспаление пальца). Так что рекомендую показаться врачу.