голеностоп и стопа

00:56 06-04-2007 / Алина, обратиться

Добрый день!
В августе 2006 года, во время горного спортивного похода, в результате падения с высоты получила сложную травму голени. Диагноз: открытый многооскольчатый вялосрастающийся перелом дистального метаэпифиза левой большой берцовой кости и наружной лодыжки со смещением. Нарушена конгруэнтность суставной поверхности голеностопного сустава. Контрактура г/ стопного сустава.
С момента травмы прошло чуть больше 8 месяцев.
Лежала на вытяжке 2 месяца. Делали пластику открытого перелома. Прошла курс лечения антибиотиками. Потом в гипсе один месяц. С ноября 2006 года по сегодняшний момент хожу в аппарате Илизарова. Рана голеностопного сустава зажила к концу ноября 2006 года. На данный момент остаётся проблема голеностопного сустава, наблюдается отёк и покраснение в области сустава. Движения сустава ограничены, пальцы стопы сохранили подвижность. Сейчас нахожусь на второй группе инвалидности. Хожу с палочкой, сильно хромаю… .
Врачи в моем городе – предлагают восстановление опорной функции ноги с замыканием сустава, и фиксированным положением стопы под углом 90 0
Хотелось бы получить консультацию и рекомендации по вопросам:
- через сколько обычно больные начинают полноценно ходить при таких переломах, если вобще начинают
- что « можно/ нужно сделать для восстановления движения в суставе» ,
- возможно ли это в принципе, и каким образом (замена сустава или что- то еще, например разработка),
- что для этого нужно сделать с нашей стороны, куда, когда и к кому обратиться.
- ориентировочная стоимость операции.

Более подробную информацию о ходе лечения, а также все основные рентгеновские снимки можно посмотреть на сайте www pochta. ru
почтовый ящик: casehistory@pochta. ru
пароль и логин: casehistory
Надеюсь, что представленной информации будет достаточно для заочной консультации.

Ответы

# 12:43 06-04-2007 Артемьев А.А., обратиться
Перелом чрезвычайно сложный. И исход в общем- то предрешен. Хотя, как мне кажется, ещё не все проблемы решены. Кажется, ещё не сросся перелом внизу, есть осевое смещение. Возможности заочной консультации ограничены. Готов с Вами встретится. Звоните 728- 12- 87