голеностоп и стопа

16:35 20-04-2007 / Андрей (И.Б. 8…, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос. 2 апрея была сделана операция. Открытая репозиция, остеосинтез наружной лодыжки пластиной, винтами, фиксация дистального межберцового синдесмоза позиционным винтом. через 6 недель после операции обесщают снять винт и может быть разрешить довать нагрузку на ногу. Вопрос вообщемто такой нужно ли мне было накладовать гипс после операции или нет. На некоторых сайтах написано что после таких операций гипс обязателен. И можно мне использовать специальнае ортезы для фиксации ноги так как мой вес 110 кг. После аперационных

Ответы

# 19:22 26-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Все завист от уровня мудрости пациента. Если он сможет 6 недель не наступать на ногу, то гипс не нужен