голеностоп и стопа

17:04 26-04-2007 / Галина, обратиться

7 апреля ударилась ногой, на след день обратилась в травм пункт - оказался перелом ладьевидной кости ступни. наложили лангетный гипс. хожу на костылях, нога отекает иногда и в некоторых местах синяки. в поликлинике хирург от отеков сказал пить детралекс. врач заставляет каждую неделю приходить для продления больничного, но даже снимка повторного не делал. у меня вопрос сколько надо ходить в гипсе? и каковы мероприятия по возвращению "в форму" левой ступни?

Ответы

# 19:15 26-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Галина, нужно сделать снимки, и гипс Вам не нужен, если не будет нагрузки на ногу то можно ходить без гипса. Так больше возможности вести противоотечную терапию, мази, компрессы
# 12:06 27-04-2007 Галина, обратиться
сегодня была у врача, сказал надо в гипсе ходить не менее 8 недель. и тугую повязку наложить, потому что это опорная кость. снимок сказал делать не нада, через 2 месяца только.
чего- нить подскажите как сократить этот срок?