голеностоп и стопа

17:34 28-11-2007 / Артем, обратиться

Здравствуйте. Где- то 3 года назад на военных сборах получил, как мне кажется, травму. Во время пробежки в лесу наступил правой ногой на наклонную поверхность и пятка как бы провалилась под весом тела, что- то хрустнуло. Заболело дня через 3, причем ногу временами чуть ли подволакивал. 2 недели отмучился, вернулся в город, на рентгене ничего не нашли, осталась небольшая припухлость на внешней стороне голеностопного сустава (под косточкой). Сказали, что просто растяжение. Не проходит окончательно до сих пор + не могу делать некоторые физические упражнения (приседания со штангой, растяжка сухожилий сустава). Что это может быть, может быть рентген плохо сделали, и был разрыв? Возможно ли это вылечить?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:05 30-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Проктически все можно вылечить. Но чтобы определить что и как лечить нужно смотреть ногу.
# 12:33 02-01-2008 Михаил, обратиться
Добрый день! С НОВЫМ ГОДОМ! Летом была травма голеностопа- было очень больно наступать при положении мысок на возвышение. Не лечил. При рентгене - сделали заключение возможный надрыв связки и склероз. Ходил на процедуры- магнит и токи, но чувствую не помогает. Без нагрузки нога не болит, но при любом существенном сгибе мыска к голени- чувствуется дискомфорт. Что делать?