голеностоп и стопа

23:04 24-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Я проффесионально занимаюсь спортом и недавно на футболе , резко меняя направление движения, подвернул голеностоп правой ноги. Резкой боли не было а сразу же появилось жжение в голеностопе которое прошло в течении 3- 7 секунд. Когда я снял ботинок и решил посмотреть что с ногой то заметил что при повторе травмирующего движения тоесть подворота чувствуется слабость в голеностопе, также при положении когда носок вытянут, при ротации голени по часовой стрелке она как бы "выпадала" из сустава при этом движения не сопровождались болью. Опухоль появилась в течении 5- 10 минут в виде гематомы. Домой я дошел сам так как болевых ощущений при ходьбе практически небыло нет и сейчас. Гемартрозов, синовитов или кровоподтеков не было. Вообщем единственное что беспокоит это некая нестабильность сустава при определенном положении. В травмпунккте снимки не делали сказали просто бинтовать прикладывать холод итд. . . Меня интересует вопрос обязатильно ли данные симптомы свидетельствуют о полном разрыве связок и потере их функций или это мог быть частичный разрыв который пройдет вместе с нестабильностью а именно актуально ли при данных симптомах лечиться консервативно? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:08 25-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Дмитрий, респект описанию проблемы, но даже сейчас ничего нельзя сказать не смотря сустав. С уважением, звоните 89162029521