голеностоп и стопа

01:28 04-10-2008 / Михайлов С.В.…, обратиться

Здравствуйте! Я недавно устраивался на работу, выяснилось, что у меня плоскостопие обеих ступней I степени и артроз II стадии в таранно- ладьевидном сочленении на левой стопе. Мне 22 года. Этот артроз я не ощущаю, но мне интересно, как его можно вылечить или какие профилактические действия нужны, чтобы не было ухудшений? До обследования я себе хотел беговую дорожку приобрести, стоит ли теперь?

Ответы

# 19:21 04-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой- то уж очень военкоматовский диагноз : ) Беговая дорожка не повредит. Равно как и ношение ортопедических стелек.
# 23:54 04-10-2008 Аноним, обратиться
Почти угадали, только не военкоматовский диагноз, а военно- врачебной комиссии, т. к. устраиваюсь на федеральную службу. Не подскажите где эти стельки приобрести можно, мне какие- то специальные нужны или простые из аптеки?
# 13:45 05-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ортопедические стельки - это как зубной протез, как очки. Есть вариант, что подойдет то , что сделано по некоему усредненнму стандарту. Но оптимально делать на заказ по индивидуальному слепку. Тогда будет не абы что, а точно то, что нужно для коррекции Ваших ног.
# 11:29 06-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо! Сделаю на заказ