голеностоп и стопа

01:34 22-12-2008 / Алексей, обратиться

Уважаемые доктора, у меня такой проблем.. Купил себе хорошую зимнюю кожаную обувь с гортексом, правда, не самая теплая, мне кажется, и ноги в ней не сказал бы, что идеально сухие остаются, но не в этом дело. Прежние летние туфли этой фирмы полностью устраивали. А эти - зимние, с высоким подъемом (полусапожки) - тоже устраивали полностью, когда мерял. Но наконец одел их, походил несколько дней и теперь, когда в этих сапогах хожу несколько часов, в итоге правой ступней еле верчу вверх-вниз, болит место сгиба впереди над ступней, ощущение, что один сапог короче и как бы пережал ногу и она затаилась. Вены на ступне вздулись. Но никаких других симптомов нет. Вот сейчас снял сапожки, нога отходит понемногу. Посмотрел на сапожки - одинаковые ли ))) - вроде бы все хорошо, сапоги за 6000, вряд ли могут разными быть. Также не припомню, чтобы ноги имели какие-то отличия в размерах, чтобы можно было сказать, что одной ноге сапог мал... Как-то года три назад мне врач по поводу другой ноги выписывала детралекс и мазь траумель. Может, это скажет что-то.. Но там шишка была на ступне посередине сверху, а тут прежде всего - место сгиба заболевает. Что сие может значить и чо бы такого предпринять, подскажите, пожалуйста. И как можно быстро от неприятных ощущений избавляться? Спасибо!
С уважением, Алексей.

Ответы

# 00:29 24-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что-то я даже не пойму, о чем речь. Слов много, а конкретики - не видно. По поводу чего выписан детралекс? Обследования? Диагноз?