голеностоп и стопа

00:06 27-12-2008 / Людмила, обратиться

Уже более года страдаю от сильных болей в области стопы. К концу дня обычно появляется опухлость тканей в районе лодыжки. Физиотерапия и массажи облегчения не приносят. Очередной врач после нового УЗИ диагностировал растяжение сухожилия (Tibialis Posterior Tendon) и рекомендует накладывание гипса до колена на срок до 6 недель для полного покоя. Стоит ли это делать, или это может помочь в случае "свежей" травмы, а не застарелой как у меня. Какие ещё способы лечения могут рассматриваться ? Заранее благодарна

Ответы

# 01:09 27-12-2008 Людмила, обратиться
Небольшая поправка к предыдущему сообщению.
Поставленный диагноз - воспаление сухожилия (а не растяжение, как было указано раньше)
# 09:41 27-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так травма-то в итоге была? И если да - то какая?
# 11:26 27-12-2008 Людмила, обратиться
Нет, травмы никакой не было - ни падения, ни растяжения, ничего. Просто начались боли в районе лодыжки и стопы. Возможно, какая-то микро-травма явилась причиной всего процесса, но не что-то отложившееся в памяти.
# 01:06 28-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда ничего определенного заочно сказать не могу. Сильные боли, берущиеся из ниоткуда (без травмы), заочно достаточно трудно классифицировать.
# 21:41 28-12-2008 Людмила, обратиться
Уважаемый доктор, мой вопрос был несколько другой - может ли помочь гипсование ноги и соответственно полный покой голеностопа при лечении застарелого воспаления сухожилия
# 17:37 29-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может. Как дополнение к основному лечению