голеностоп и стопа

18:22 22-01-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. У меня была операция на голени внизу 18 декабря (открытая репозиция, остеосинтез наружной лодыжки пластиной LCP (LIF) внутренней лодыжки метафизарными винтами). Один шов зажил 3 недели назад, а вот два других практически зажили (по бокам ноги), но у каждого из них есть ранки не зажившие (примерно по см), но из них жидкость уже не вытекает, они закрыты. Просто не зажившая поверхность. Надоело уже бинтовать эту несчастную ногу (тем более, что через месяц вторая операция и бинты опять надолго).

Ответы

# 18:41 22-01-2009 Инна, обратиться
Вопрос в том, можно ли снять бинты или ещё бинтовать? К врачу пойду только через 3 недели перед операцией-передвигаться весьма проблематично.
# 13:34 25-01-2009 Инна, обратиться
Теперь ещё один вопрос добавился. Я сегодня подскользнулась на костылях, они разъехались и получилось, что наступила на эту ногу... Нога побаливает, но не намного сильне, чем обычно. Если бы я её повредила, то нога бы сильно наверное болела, да?
# 11:48 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не хотите бинтовать - пользуйтесь специальными компрессионными гольфами. Повредили Вы себе что-то или нет при наступании - этого я заочно не знаю.