голеностоп и стопа

15:36 13-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, 3 недели назад при ходьбе подвернула ногу (стопу) внутрь. Появилась несильная боль чуть выше внешней косточки лодыжки, небольшая припухлость. Обратилась к врачу, врач посмотрел и сказал, что ничего страшного - небольшое растяжение. Посоветовал фиксировать эластичным бинтом и беречь ногу.

Припухлость исчезлана 4 день после травмы, а слабая ноющая боль осталась до сих пор, усиливается при одновременном оттягивании стопы и отведении её во внешнюю сторону, а также при удержании равновесия на ноге. Вопрос нормально ли это, может быть стоит настоять на том, чтобы врач дал направление на какие-либо исследования?

Ответы

# 11:22 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не мешает сделать снимки и убедиться, что нет перелома. Если нерелома нет - походить на физиотерапию ,поносить эластичный наголеностопник.
# 10:57 16-02-2009 Ирина, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,
Перелом врач вроде как исключил, т.к. ни сразу после травмы, ни сейчас не было боли при пальпации и при пассивном движении стопы в любом направлении. При наступании на ногу также не наблюдалось и не наблюдается усиление боли.
Значит надо на физиотерапию...
# 14:01 18-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На моей памяти и открытые переломы без рентгенографии трактовались как "ушибленные раны, растяжения связок".