голеностоп и стопа

00:00 14-02-2009 / Виолетта…, обратиться

На икре одной ноги возникли две параллельные полосы (типа гематомы), но не помню,был ли ушиб в этом месте. Думала-след от сапога, но сапог заканчивается чуть ниже. Этот след возник достаточно давно. Сам по себе никак себя не проявляет,не болит, ни ноет, при ходьбе не ощущается вообще. Только при надавливании слегка больно (ведет себя как обычный синяк ).Что это может быть и к какому врачу обратиться или чем лечить? Спасибо!

Ответы

# 11:25 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хирургу покажитесь. Возможно, подкожные вены лопнули, образовалась организовавшаяся гематома (но это только версия, заочно ведь не видно).