голеностоп и стопа

23:54 20-02-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Болит левая пятка после того, как встану со стула или с кровати. Потом, в том числе и при ходьбе, боль постепенно утихает. Интенсивность боли зависит от того, на на каком стуле (кресле, диване и т.п.) я сидел. При ходьбе, при повороте стопы, может возникнуть боль в пятке и через некоторое время утихнуть. Сейчас начинает болеть и под косточкой, с внутренней стороны стопы. Что может быть причиной? И можно ли до оказания врачебной помощи использовать мазь ("Финалгон"?..), согревание стопы (или охлаждение)? Заранее благодарю!

Ответы

# 16:36 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма вероятно, плантарный фасцит. А возможно, нейропатия ветви большеберцового нерва. Заочно точнее трудно сказать.
# 09:44 04-07-2009 Бокова Ирина…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Здравствуйте!Сильно болит пятка на левой ноге,но не как "шпоры".Что это такое и как лечить?