голеностоп и стопа

04:44 23-02-2009 / Demetrius, обратиться

Здравств. 7 мес назад порвал ахилл, порванный восстанавливается, но начал чувствовать неприятные ощущения на здоровом (небольшие боли). Когда лежал в больнице видел людей с 2 порванными ахиллами. Не подскажете что может влиять на прочность сухожилий, какие еще факторы могут стать причиной (косвенной) повреждения ахилла, может внутренние инфекции или т.п. Спасибо.

Ответы

# 16:40 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, повлияла перегрузка сустава (я так понимаю, вы несколько недель ходили без опоры на поврежденную ногу). Может быть, боли в связи с перерастяжением на почве плоскостопия. из инфекций осложение в виде ахиллотендинита могуть дать хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, иерсинии.