голеностоп и стопа

21:58 25-02-2009 / НАТАША, обратиться

Добрый вечер.

Всех с прошедшими праздниками!

Заболел (и в покое, и при ходьбе) и несколько опух голеностоп. Травмы не было.. Незадолго до этого болела чем-то типа гриппа.
Сделала МРТ
Цитирую: По верхнему краю ладьевидной кости определяется остеофит до 0,2 см, в заднем лтделе серповидной формы участок субхондрального фиброза. Суставной хрящ утончен без признаков хондромоляции.
Заключение:
МР признаки артроза таранно-ладьевидного сустава второй степени. Умеренный реактивный синовит правого голеностопа.

Что посоветуете?

С уважением, Наташа.

Ответы

# 09:07 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую пройти курс хорошей физиотерапии.
# 15:21 27-02-2009 НАТАША, обратиться
Юлия Олеговна, добрый день.
Спасибо за ответ.
К сожалению, слова "хорошая физиотерапия" мне не говорят ничего.
Какие именно процедуры Вы имели ввиду?
С уважением, Наташа.
# 12:30 28-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь к физиотерапевту. Желательно не в районную поликлиничку, а в нормальное учреждение.
# 16:02 28-02-2009 НАТАША, обратиться
С этого начала.
Неплохое диагностическое оборудование в город завезли.
Нормальных физиотерапевтов - нет.

Два ответа ни о чем,,, 2:0 в Вашу пользу. Поздравляю.,
# 16:21 01-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что Вы хотите от интернет-консультации? Это консультации ни о чем. Только о том, куда обратиться, какое исследование сделать. НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ интернет не назначает. Что бы Вы там себе ни думали, как бы ни обижались.
# 13:39 02-03-2009 НАТАША, обратиться
Большинство врачей на ногу не смотрит. Собственно, там, кроме небольшой опухоли, ничего выдающегося нет. Может и правильно не смотрят, не берусь. судить. Заключение я Вам цитировала, у них было на бумажном носителе. Так что по степени информированности у Вас одинаковая ситуация с "очным" врачом. О дополнительном обследовании в Ваших постах речи не было.

Нет взаимных обязательств, поэтому какие обиды? Просто немного сбило с толку название интернет-ресурса

Что хотели? В общем-то хит-парад физиопроцедур в моем случае.
Мне кажется, это не лечение, а просто мнение профессионала о предполагаемой эффективности с учетом имеющихся вводных.
.