голеностоп и стопа

20:14 05-03-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне кое какие ответы. А дело вот в чём: 02.01.2009 я получил травму стопы. Мне 45 лет. DS: Закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки пр. голени со смещением отломков . З\ краевой перелом заднего края пр. б\ берцовой кости без смещения. повреждение дистального межберцового синдесмоза , подвывих правой стопы к наружи, разрыв дельтовидной связки. Через 2-е суток проаперирован.Операция: Остеосинтез наружной лдыжки пр. голени пластиной с угловой стабильностью винтов, Фиксация дистального межберцового синдесмоза , шов дельтовидной связки. После операции на ренгене всё в норме. Я всё это время без гипса. Через 2 месяци удалён винт фиксирующий синдесмоз. В стационаре никто на мои вопросы о том, как себу вести дальше не ответили. В травме по месту жительству так же не желают ни чего говорить, обращайтесь мол туда, где оперировались. Ситуация дурацкая. Пожалуйста не откажите в любезности ответьте на мои вопросы. Через какое время в среднем я могу потихоньку, дозировано наступать на ногу и каков периуд времени нужно с этого момента до полной самостоятельной ходьбы. Зарание благодарен. Игорь.

Ответы

# 10:25 06-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А почему Вам не ответили в стационаре? В хороших клиниках все эти вопросы освещены в выписке, которую пациенту выдают на руки.