голеностоп и стопа

20:21 06-03-2009 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 69 лет. Примерно месяц назад у неё начал болеть палец на правой ноге. Ушиба или повреждения никакого не было. Но косточка на пальце немного выступает.Потом боль перешла под палец и на подьём ноги, а потом дальше. Сейчас боль распространилась до и чуть выше колена. Стопа опухшая. Мы живём в Швеции и обращались здесь к врачу. Он сказал,что это инфекция и выписал антибиотики и обезбаливающие, но лучше почти не стало. Лет 30 назад у мамы был сильный ушиб этого же колена и после этого оно более подвержено вывихам.Мы очень надеемся на Ваш совет.
С уважением. Виолетта.

Ответы

# 14:26 07-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, рожистое воспаление. Возможно, тромбофлебит. Я не могу заочно поставить диагноз. Обращайтесь ко врачу очно.