голеностоп и стопа

19:16 24-03-2009 / Светлана Макеев…, обратиться

Здравствуйте доктор! 22 февраля я сломала таранную кость и лодыжку с правлй стороны, разорваны связки, все без смещения, закрытый перелом. Терпела боли и отеки в течение месяца, 24 марта мне сняли гипс и прописали физио процедуры + массаж. Боль сегодня ужасная, доктор сказал давать постепенную нагрузку-в ванной(солевой) катать мячь. Из лекарств прописал вольтарен в таблетках и мази типо "траксевазина". Беспокоит, не рано ли сняли гипс и как восстановить ногу после такого перелома? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:44 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мало данных. При столь тяжелой травме требуется индивидуальный подход. Надо делать КТ голеностопного сустава и суставов стопы, по результатам сращения переломов уже думать, как реабилитацию проводить.