голеностоп и стопа

07:50 23-04-2009 / Наташа, обратиться

Ребенку 9 лет,с лет 3х растут боковые косточки на больших пальцах ножек. Перепробывали всё-физиопроцедуры,массаж,гимнастика. Косточки заметны уже,ренген делать смысла не видит врач пока. Я уже применяла 'медицинскую желчь'делала компрессы на ночь. Операция слышала тоже не выход. Да и мала еще..Может быть есть иной способ задержать рост косточки? Обувь стараемся правильную покупать.

Ответы

# 17:07 24-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться к детскому ортопеду. Желчь - мероприятие совершенно бесполезное в плане лечения деформаций стоп. Да к тому же это еще и опасно в плане развития кожно-аллергических и некротических реакций.
# 08:12 22-05-2009 Наташа, обратиться
Кузьмина Ю.О., мы обращались и даже более,стоим на учёте. Только вот смысла я не вижу...пытаюсь искать народные средства, поэтому и обратилась к вам. Честно говоря надеялась прочитать что-то дельное,иначе для чего вообще вы создали этот форум. В поликлиниках врачи перекидывают проблемы родителей друг на друга,догадываюсь каким образом полученны дипломы, если разводят руками. И тут вы отправляете снова к ним?