голеностоп и стопа

17:17 05-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
На днях ездили с друзьями в лес, играли в подвижные игры. Когда вернулась, обнаружила на правой ноге с внешней стороны щиколотки большой синяк и отек - на самой косточке и вокруг нее. Диаметр отека 5-7см. При этом ногой не ударялась и не подворачивала, и болезненности в месте отека нет (есть небольшая чувствительность, если надавливать на нижнюю часть косточки, со стороны отека, но при ходьбе ничего не болит). В лесу была постоянно в колготках и носках.
Пробовала мазать на ночь йодом и гелем "Долобене", на утро отек немного спадает, но к вечеру опять нарастает. И не проходит уже третий день.
Что это может быть? Следует ли незамедлительно обратиться к врачу?

Ответы

# 23:46 05-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше показаться. Может кто "кусанул" Вас, сейчас сезон пробуждения и размножения самых разнообразных насекомых и клещей.