голеностоп и стопа

13:34 18-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Мы с Сахалина. Ребенку 7 лет. При хотьбе встает на цыпочки. Походка раскачивающаяся. Ногами шаркает как ДЦП-шник. Ноги в голеностопном суставе сгибаюся на 90 град, а норма 70 град. После обследования в Белгороде ДЦП не подтвердили, Делали миографию. С головным мозгом все в порядке. Генетических отклонений не обнаружено. Еще у него слабые руки. На корточках сидеть не может, сразу падает. Подозревают парапарез, тетрпарез. Скажите пожалуйста, какие обследования еще нужно пройти, чтобы поставили наконец диагноз? И вообще что сним? Была родовая травма. У ребенка папа такой же точно. Все те же проблемы. Папе 45 лет, болезни спины. Обследований не делали. Заранее благодарна

Ответы

# 18:05 18-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Честно говоря, детской врожденной патологией я вообще не занимаюсь. В Москве этим занимаются в детской ортопедической больнице №19.