голеностоп и стопа

15:53 23-05-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, последние 3 года не могу носить обувь на каблуке. Уже через 20 минут начинает сильно болеть то место, где пальцы соединяются со стопой. Такое ощущение, что вся нагрузка приходится на эту часть стопы, причем не зависит это от высоты каблука. Боль даже на 4 см каблуках! Если прохожу на каблуках длительное время, то хоть плачь и разувайся. А на следующий день больно вообще наступать на стопы.
Преполагаю, что это плоскостопие. Подскажите, возможно ли вылечить это? Если да, то куда посоветуете обратиться?
Спасибо! С Уважением, Юлия

Ответы

# 23:00 23-05-2009 Макинян Левон Г…, обратиться
Здравствуйте, Юлия. У Вас классическая картина поперечного плоскостопия, в следствие чего появилась метатарзалгия (боль под головками плюсневых костей). Можете придти на прием. Запись по тел. 8(495)729-729-2.
# 11:16 25-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поддерживаю. Ваши боли связаны с плоскостопием.