голеностоп и стопа

22:42 27-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!!!! У МЕНЯ ОЧЕНь сильные боли в голеностопном суставе-в области пятки и выше к пальцам. уже с 7 месяцев. сначала беспокоила правая нога, потом левая, а сейчас обе. прошла узи. вот вердикт:
в полости обеих голеностопных суставов физиологическое количество жидкости. латеральная группа сухожилий справа по целостности и структуре не изменена, слева имеются изменения в структуре сухожилий малоберцовых мыщц-сухожилия утолщены по сравнению с контерлатеральной стороной, в их влагалище большое колличество синовиальной жидкости. передняя группа сухожилий с обеих сторон по целостности и структуре не изменена. медиальная группа сухожилий с обеих сторон по целостности сухожилий не изменена, по структуре имеются изменения с обеих сторон в сухожилия задней большеберцовой мыщцы- во влагалище этого сушожилия небольшое количество синовиальной ждкости.ахиллово сухожилие с обеих сторон без изменений. подошвенная фасция утолщена с обеих сторон, толщина фасции слева-5.3 мм, справа-5,0мм (норма до 4.5) .Справа в месте прикрепления подощвенной фасции к пяточной кости имеется снижение ее эхогенности- явление подошвенного энтезита. эхо-картина-Теносиновит сухожилия задней большеберцовой мышцы с обеих сторон незначительно выраженный. Теносиновит сухожилия малоберцовых мышц слева значительно выраженный. Подошвенный фасциит с обеих сторон. Подошвенная энтезопатия справа.
подскажите, пожалуйста, это лечится и какаим образом?
кровь на ревмопробу -отрицательно.
кровь на выявление половых инфекций- отрицательно.
кровь общий анализ, моча - в норме.(по словам хирурга)

Ответы

# 19:28 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А плоскостопие у Вас какой степени?
# 20:46 31-05-2009 Мария, обратиться
Поставили, что 2-ой.