голеностоп и стопа

22:42 27-05-2009 / Вера Д, обратиться

Обратилась к врачу по поводу отёка ног.Отекают икры и повился "желеобразный" отёк в области голеностопа.Деформирующий остеоартроз 1 плюснефаланогового сустава в течении 11 лет.Мне сейчас 44 года. Сделала УЗДС вен нижних конечностей: "Над голеностопным суставом на "метеральной"поверхности киста 20*16 см с гиперэхогенными включениями, имеющая связь с полостью сустава.Хр.синовиит? А также признаки отёка подкожной клетчатки" Было проведено лечение "Траумель" и "Цель"ввиде таблеток, капель, мази и инъекций в область сустава, результата нет. Курс "Детралекса"1 месяц. Сейчас предлагают сделать пункцию из сустава и на основании этого ввести лекарство(не запомнила название) Раньше болезненен был только 1 плюснефаланговый сустав, опухоль беспокоила только внешне, теперь чувствую периодическую боль в голеностопе.

Ответы

# 19:26 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем вопрос?
# 12:40 30-05-2009 Вера Д, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо,что откликнулись.Дело в том,что изначально я не знала к какому специалисту обратиться по поводу отёков.В поликлинике хирург патологии по своей специализации не увидел.Послал к терапевту,который в первый же приём поставил д-з хр.пиелонефрит,назначив кучу лекарств.У меня никогда до этого не было проблем с почками.Пришла к урологу,диагноз он отменил.Но,как бывший хирург стал лечить опухоль гомеопатией.Результата нет.Решили взять мазки на ИППП:трихомониаз,гарднереллез,хламидиоз.Прошла курс лечения.На трих.и гардн.анализы после лечения отриц,на хлам.пока не сдавала.
На работе проходили профосмотр,хирург предложил взять пункцию и ввести дипроспан.Вчера была первая инъекция дипроспана.Врач сказал,что если результата не будет,придётся оперировать.
Всех удивляет то,что опухоль в голеностопе,а не в коленном суставе.
Все ставят разные диагнозы,не признавая мнения других специалистов,а что на самом деле?...Я бы с удовольствием обратилась в специализированную клинику,где всё можно пролечить в комплексе,но материально мне это не по силам.
Ещё раз спасибо,что откликнулись.
# 13:22 30-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну что я могу сказать по Вашему рассказу... Сумбур, никакой конкретики... Но - ни в коем случае не надо продолжать делать дипроспан.
# 19:35 30-05-2009 Вера Д, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Это из-за инфекции?А у меня на следующий день после инъекции дипроспана отёк практически исчез.Чем может быть опасен в этом случае дипроспан?