голеностоп и стопа

01:49 29-05-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Имею избыточный вес (рост 181\вес 120\возраст 27) доходил вес до 140, появились отеки на стопах, вернее на подошвах стоп, покраснение мизинца, безимяного пальцев, и внешней стороны боковой.
обращался к кардиологу, тот ответил, что все в норме со мной, делал экг и ходил сутки с аппаратом (извините, названия не помню), велел сбрасывать вес, я начал заниматься на велотренажере и гулять, отеки практически пропали, но в данный момент, уже месяц прекратил занятия, из-за большой занятости, отеки опять вылезли.

Вопрос собственно такой, если я сброшу вес до нормы, скажем до 90-100кг, пропадут ли отеки навсегда, ибо испытываю неприятные ощущения, при появлении.

Или может стоит обратиться еще к каким-то врачам?

Спасибо за ответы. с Уважением, Алексей

Ответы

# 01:52 29-05-2009 Алексей, обратиться
Да, добавлю.

Вес при занятиях, сходил очень быстно, за 2 месяца, я похудел на 20кг почти.

с Уважением!
# 19:29 29-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сначала решите пробему с весом (жировая ткань действительно склонна накапливать жидкость). Если отеки останутся - тогда и нужно будет думать.