голеностоп и стопа

15:01 18-08-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. 6 дней назад упала с велосипеда всем весом на ступню, пока шла до дома мучилась от резкой боли и что-то щелкало над пальцами сверху. Придя домой, наложила лед и перебинтовала эластичным бинтом. На утро поехала в больницу, сделали рентген, врач сказал только, что перелома нет и наложил лангетку. Диагноз не сказал, хотя я спрашивала несколько раз. Проходила с лангеткой два дня и сняла сама, потому что были резкие боли и в ноге пульсировала кровь, врач явно перетянул мне ногу лангеткой. После того, как я ее сняла, боли ушли, но опухоль держится, особеннно ближе к пальцам. Пальцы слегка посинели, в остальном цвет кожи не изменился. Наступать на ногу, конечно не могу, шевелить пальцами не больно. Мажу ногу мазью против ушибов и перевязываю эластичным бинтом, но отек не спадает. Что это может быть и насколько это серьезно?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 17:59 18-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, действительно сильный ушиб. А может быть, подвывих. Но лучше ещё раз показаться со снимками, другому врачу.
# 21:19 18-08-2009 Евгения, обратиться
А чем подвывих отличается от вывиха? и подвывих чего? ведь пальцы в порядке, иначе я не смогла бы ими шевелить. Сколько может держаться отек в среднем? Заранее спасибо
# 23:38 18-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не знаю деталей ситуации, мне сложно судить заочно. По опыту знаю, что бывают достаточно редкие травмы стопы, и их надо специализированно знать, чтобы диагностировать.