голеностоп и стопа

15:11 18-08-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Как можно избавиться от "косточек" на больших пальцах ног?.. Мне 24 года, это у меня наследственное, у мамы тоже самое. Сколько себя помню, они всегда были. И только сравнительно недавно я узнала, что это заболевание. Никакого ощутимого дискомфорта не ощущаю, хотя часто натираются мазоли. Заранее спасибо, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 18:00 18-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приостановить прогрессирование деформации можно путём ношения ортопедических стелек - супинаторов. Исправить уже имеющуюся деформацию можно только путём операции.