голеностоп и стопа

22:44 01-10-2009 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Если согнуть пальцы ног левой ноги, то иногда начинается очеь сильная боль в районе безыманного-мизинца, если разогнуть пальцы то все становится в норму. И еще такое впечатление, что при согнутых пальцах левой ноги у безымяннного кость находится намного глубже остальных пальцев. На правой ноге такого нет. Еще иногда очень сильно болит чуть выше стопы, но еслди ей покрутить чтото хрустит и потом все проходит. Также хрустит левое колено и иногда сустав который у левого бедра. Еще очень часто бывают судороги(3-4 раза в неделю, причем только ночью или утром, бывало и такое что просыпался от судорог(или они начинались как просыпался), еще такое - если сразу встану на две ноги то судорога проходит). Незнаю, связано ли это, но если стою или хожу более часа без перерыва то начинает побаливать спина снизу слева. Это настолько серьезн что нужно идти к врачу?

Ответы

# 23:41 01-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы очень точно описали проблему. У Вас остеохондроз пояснично-крестцового отдела, поэтому и судороги, и боли по ходу нерва. Обратитесь к неврологу очно.
# 00:02 02-10-2009 Женя, обратиться
Спасибо большое
На следующей неделе так и сделаю. А это очень серьезно? И какое лечение должно быть? И могло ли это быть вызвано падениями? На протяжении 2-х лет довольно часто и серьезно падал на левоое колено-бедро. Уже 2 года занимаюсь волейболом и до его начала таких проблем небыло.