голеностоп и стопа

14:06 08-10-2009 / Serega, обратиться

Сделали укол кеналога в голеностопный сустав после чего начался воспалительный процесс. Опухоль,краснота,боли,температура. Подскажите что делать? Лечащий врач говорит что в его практике это первый случай. Делали примочки с септисолом на время помогло потом начало опять опухать. Назначеные физиопроцедуры,милта,увч,магнит закончились.

Ответы

# 15:57 08-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А зачем делали кеналог в голеностопный сустав?
# 18:57 08-10-2009 Serega, обратиться
Артроз коленных и голеностопных суставов. Кололи алфлутоп стало полегче,назначили кеналог,после первого же укола поднялась температура,кеналог сразу отменили. Все лекарства раньше переносил нормально,кеналог ставлю в первый раз.
# 16:13 09-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это было очень большой ошибкой. Что делать - заочно не могу сказать. Каждый такой "ляп" требует кропотливого индивидуального подхода, общеметодических рекомендаций тут вообще нет..
# 18:41 09-10-2009 Serega, обратиться
В данный момент осталось небольшое покраснение,опухоль всей стопы спала,но выраженная припухлость вокруг сустава и боль остались,сильно хромаю. Сегодня был перенаправлен из больницы в поликлиннику по м/жительства для дальнейшего лечения. Рекомендованы лфк и физиолечение. Если бы Вы сообщили свой эл.адрес я смог бы выслать фото стопы для визуального осмотра. Заранее благодарен. Sergey4268@mail.ru
# 20:17 13-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Визуальный осмотр предполагает, что видишь пациента на приеме. Приходите ,подумаем...
# 11:09 14-10-2009 Serega, обратиться
К сожалению придти не могу,нахожусь в г.Киселевске. Время летит очень быстро нога окрашивается в разнообразные цвета,опухоль возвращается. В данный момент назначены магнит,гель диклофенак,таблетки найз. Результаты нулевые. Относился с оптимизмом,сейчас начинаю бояться,ноги меня кормят.