голеностоп и стопа

01:23 05-11-2009 / Георгий / 0, обратиться

Здравствуйте,я подвернул голеностоп во время игры в баскетбол,нога тут же раздулась,врач поставил диагноз растяжение связок,сказал что через месяц можешь вернуться в спорт,но месяц прошел и нога еще побаливает но не так сильно конечно,и остался небольшой отек,я хотел узнать это нормально?и через сколько должна нога окончательно пройти и спать отек?что посоветуете для того чтобы избавиться от отека совсем?

Ответы

# 01:27 05-11-2009 Артем, обратиться
знаешь, у меня было то же самое. Упал и сильно подвернул ногу. Через месяц уже не очень болела и я спокойно мог бегать. Прошло уже достаточно много времени, но отек не спал))
# 14:42 05-11-2009 Георгий, обратиться
ну а сейчас уже не болит?то есть ты хочешь сказать что так и должно быть?ногу уже можно нагружать?ну в разумных пределах
# 23:54 05-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А снимки делали?
# 10:58 06-11-2009 Георгий, обратиться
Да,сказали что кости целы,только связки потянул
# 12:40 06-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот мне нравится эта формулировка "связки потянул". В современной медицине есть все средства ,чтобы диагностировать точно. Это и грамотно (тщательно) проведенный осмотр, и УЗИ, и магнитно-резонансная томография. А то ведь можно так связки "потянуть", что и вовсе их разорвать, что даёт перспективу хромать всю оставшуюся жизнь.